Yomud Asmalyk
Flankenschutz eines Kamels, Turkestan, Anfang 20. Jh. ca. 116 x 70 cm. mit Quasten und geflocjhtenen Bändern geziert, Alters und Gebrauchsspuren, Bänder teilweise lose
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
08.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Yomud Asmalyk
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 08.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.12. - 08.01.2014 |
- Landschaftsmaler, Österreich 19. Jahrhundert
- Belutsch Teppich, ca. 175 x 87 cm, Afghanistan, Mitte 20. Jahrhundert
- Büste einer Dame mit Umhang, wohl Italien, um 1900
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,